Профилактика заболевания десен

13.12.2016

Правильный уход за деснами позволит избежать различных заболеваний полости рта. Воспаление десен вызывают бактерии, содержащиеся в налете. Болезнь проявляется отеком, подвижностью зубов, кровоточивостью, чувствительностью при употреблении холодной или горячей пищи.

 

Как избежать заболевания десен? Профилактика заключается в правильной гигиене рта.  Здесь учитывается выбор правильной зубной щетки, которая, не травмируя десны, будет полностью вычищать зубной налет. Для удаления остатков пищи из труднодоступных мест воспользуйтесь зубной нитью. Выбирайте зубную пасту, которая подойдет, учитывая особенности Ваших зубов. Заканчивайте гигиенические процедуры полосканием рта специальным ополаскивателем, это позволит полностью обеззаразить ротовую полость. Укрепляйте иммунитет и восполняйте нехватку витаминов. Питайтесь правильно и сбалансировано. Для красивой и здоровой улыбки следует отказаться от курения. Табак не только окрашивает зубы в неприятный желтоватый цвет, но также может привести к стоматиту.

Самой важной процедурой является посещение стоматолога для раннего обнаружения проблем с деснами и зубами. Только квалифицированный специалист позволит в полной мере предотвратить появление болезни ротовой полости выявлением ранних признаков и назначением медикаментозной терапии.