Быстрая и безопасная установка коронок на зубы

19.07.2017

В наше время зубы часто подвергаются негативному воздействию внешней среды и, как следствие, часто несут некоторые потери.

Установка коронок – один из самых действенных способов восстановления зуба. Долговечность коронок зависит от качества материалов и изготовления, а также уровня профессионализма врача, который ее устанавливает.

Преимущества керамических и металлокерамических коронок

Современные технологии позволяют отказаться от цельнометаллических коронок в пользу более эстетически-приемлемых вариантов, таких как металлокерамические и керамические коронки. Керамические коронки наиболее схожи с настоящими зубами. Они имеют нужный цвет и прозрачность, а также не вызывают аллергии. Установление подобных коронок возможно как на передних зубах, так и на жевательных. Керамические зубы тоньше металлокерамических, что позволяет меньше обточить настоящий зуб. Другой вариант установки коронки на зуб – металлокерамическая коронка. Металлический каркас позволяет обеспечить долговечность и прочность, уступая только с эстетической точки зрения, так как металл может просвечивать сквозь керамику.